Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

Калмыкова Марина Юрьевна

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее педагогическое. Окончила Челябинский педагогический университет

Специалист высшей квалификационной категории.

Стаж работы более 30 лет. В АНО СОШ "Феникс" с 2020 года.

Уровень независимой диагностики для претендентов в формате ЕГЭ - ЭКСПЕРТНЫЙ (Свидетельство № 002030339)

Повышение квалификации:

2013г - модульный курс "Развитие интеллектуально-творческой и академической одарённости обучающихся в условиях организации образовательной профессиональной среды".

2014г - модульный курс "Система оценивания планируемых результатов общего образования. Образовательная область "Филология".

2017г. - обучение по программе "Проектирование основных образовательных программ уровней общего образования в соответствии с требованиями ФГОС".

2017г - обучение по дополнительной профессиональной программе "Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку.

2018г - стажировка по теме "Индивидуальный образовательный маршрут как инструмент проектирования и модерирования образовательной среды старшей школы, обеспечивающей формирование компетенции ответственного выбора у учащихся" в рамках проекта "Школа Росатома".

2020г. - обучение по дополнительной профессиональной программе "Обесречение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях".

2021г - обучение по программе "Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве".

2021г. - обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для школьников"

2023г - обучение по дополнительной профессиональной программе "Разговоры о важном"

Достижения:

1. Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за существенный вклад в развитие системы образования и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения

2. Благодарственное письмо Оргкомитета ХI Международной олимпиады по сновам наук за вклад в организацию и проведение Олимпиады.

3. Благодарственное письмо Председателя оргкомитета региональной молодёжной научно-технической конференции "Творческий поиск молодых в науке и практике"