Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

День открытых дверей

Уважаемые родители!

Если Вы решите посетить школу лично, пожалуйста, запишитесь по телефонам +7(495)7581075, +7(495)7505036 или через форму обратной связи.

Добро пожаловать в школу "ФЕНИКС"

Школу возглавляет Козин Сергей Владимирович, Почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор, работает в должности директора с 1994 года.

Школа расположена по адресу: 123458 г. Москва ул. Таллинская д.12 кор.5

Школа работает в режиме полного дня.

Особенности:

- расширенное содержание образования по предметам: русский язык, литература, математика, история, информатика, английский язык.

- учащиеся школы изучают три иностранных языка - английский с дошкольной группы (углубленно), французский, немецкий - с 5 класса. Возможно изучение испанского и итальянского языков факультативно

- за годы работы школа выпустила более 25 золотых и серебряных медалистов. Наши выпускники становятся студентами МГИМО, МГУ, ВШЭ, МАИ, МАДИ, МГТУ им. Баумана, РУДН, РГУ нефти и газа, МАРХИ и других престижных ВУЗов

- в школе широко представлена система дополнительного образования

- организовано медицинское сопровождение учащихся, проводятся диспансеризация, профилактические прививки, витаминизация третьих блюд, физические упражнения на свежем воздухе и другие укрепляющие здоровье мероприятия

- организовано 4-х разовое питание для учащихся с 1 по 11 классы, 5-ти разовое для воспитанников дошкольной группы. Имеется собственная кухня и столовая. Качество питания приближено к диетическому

 

Территория нашей школы  утопает в зелени, видовое разнообразие выращиваемых здесь растений достаточно велико.  При входе во двор школы красивая аллея из декоративных цветов. Пришкольный участок и территория школьного двора для учащихся являются не только местом отдыха и производительного труда, но и местом проведения исследований, наблюдений и экспериментов. 

 

  

 

Территория школы оснащена несколькими спортивными площадками, которые предназначены для занятий футболом (круглогодично),  баскетболом и иными спортивными играми, также имеется спортивный манеж для игр в минифутбол, баскетбол, волейбол и большой тенис. Зимой для занятий фигурным катанием и хоккеем на одной из площадок заливается каток. 

 

 

 

 

В школе имеется круглосуточная служба безопасности, оснащенная современной внешней и внутренней системой видеонаблюдения с повышенной разрешающей способностью, позволяющей удерживать в памяти информацию в течение нескольких недель. Охрана обладает соответствующей квалификацией, достаточной для надежной организации безопасного пребывания детей в школе. 

           

            

В главном холле школы постоянно проходят выставки творческих работ наших учеников.

 

   

 

А теперь предлагаем совершить путешествие по школьных холлам и кабинетам

 

 

 

 

 

 

 

В школе есть бассейн, который вызывает большой интерес у воспитанников дошкольной группы и учащихся начальной школы

 

 

Написать письмо

bckg