Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

Каликина Наталья Евгеньевна

ЗАНИМАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ: воспитатель ГПД

ОБРАЗОВАНИЕ: высшее

МБШ ЦБ РФ, специальность - экономист

МФПА, специальность -экономист

Московская академия профессиональных компетенций, специальность - учитель начальных классов

Педагогический стаж: 3 года

Приоритетные задачи:

 Формирование классного коллектива.

 Организация экскурсий.

 Проведение викторин, бесед, лекций.

  Организация второй половины дня.

Экологический проект "От семян к ростку"

 

Концерт-смотр посвященный Дню Победы

Возложение цветов к памятникам войнам погибшим во время Великой Отечественной войны

10 апреля 2023 г. Наш класс побывал в студии главной детской радиостанции страны и открыл для себя волшебный мир радио! Ребята узнали, как осуществляются эфиры, послушали про появление радио в целом и конечно же попробовали себя в качестве радиодиджеев.

Защита коллективных проектов "Столовый этикет"

21 марта 2023 г. состоялась эескурсия на фабрику мороженого "Чистая линия". Ребята познакомились со всеми производственными участками и процессами а в комнате дегустации смогли превратиться в настоящих дизайнеров и создать своё мороженое. Всем приятного аппетита;)

21 февраля состоялись традиционные проводы зимы и встреча весны.  Ученики и педагоги создавали праздничную атмосферу: традиционные русские костюмы, платки, сушки, звучали русские народные песни для ребят. В завершении праздника детям приготовили блины.

9 февраля 2023 г. наш класс совершил путешествие в Палеонтологический музей, где собрана коллекция, состоящая из нескольких тысяч экспонатов.

25 января ребята приняли участие в познавательной викторине по правилам дорожного движения "Будь внимателен на дороге"

Директор школы « Феникс» решил провести викторину среди знатоков и любителей футбола. 13.01 в музыкальном зале учащиеся соревновались и получили призы за правильные ответы. 

27.12 Благодаря родительскому комитету был организован мастер-класс по созданию новогоднего сувенира.В преддверии Нового года ребята смогли сделать настоящее новогоднее чудо своими руками.

22.12 в школе "Феникс" прошел традиционный новогодний праздник "Волшебная фантазия"

21 и 23 декабря литературная гостиная под руководством преподавателей русского языка и литературы Рогачевой А.А. и Горбатовой О.А., показала спектакль "Новогодний сон Лизы или чудесное превращение", где приняли участие наши актеры Черникова Варвара, Меньшов Николай, Сабирова Лейла, Ворошкевич Анна. Ребята великолепно выступили и показали что нужно верить в чудеса!

9.12 ребята посетили Московский планетарий,  где каждый смог почувствовать себя ученым-экспериментатором, а в зоне природных явлений можно было создать искусственныые облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, почувствовать на себе силу землетрясения и увидеть мощь цунами.

Прогулка

Уроки на сплочение коллектива вместе с нашим психологом Ереминой Маргаритой Алексеевной.

25.11 в нашей школе силами ребят был подготовлен концерт для любимых мам и бабушек, были спеты самые красивые песни и прочитаны самые душевные стихи. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

21.10 5 и 11 классы посетили шоколадную фабрику "РотФронт", узнали историю создания и развития  фабрики, познакомились с технологией и процессом приготовления всеми любимых сладостей: халвы, вафельных конфет, шоколадных батончиков и шоколадок, "примерили" на себя профессии, связанные с производством. И, конечно, вкусно провели время!

14.10 прошло официальное "Посвящение в пятиклассники". Ребята подтвердили свое право носить почётное звание "пятиклассник", продемонтсрировав эрудированность, смекалку, умение работать в команде и быстроту реакции в интеллектуальной игре. 

Веселые прогулки

 

04.10.22г. состоялась первая читательская конференция.
Наши ученики поделились со сверстниками, учителями, администрацией школы своими впечатлениями о прочитанных летом книгах. 

 1)    Антоний Погорельский, сказка  «Черная курица или подземные жители» (представила Варвара)
2)    Иван Сер Тургенев, рассказ «Муму» (описала Анна)
3)    Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей» (рассказала Ева)

1 сентября ребята приняли участие в увлекательном квесте "Секреты школьного портфеля"

 

 

 

 

Наши прогулки

 

 

Открытые мероприятия

Кулинария

Экскурсии