Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

10 (2022)

                           10 КЛАСС! Вперед! К новым вершинам! К новым победам!



1 сентября 2022 года учащиеся 10 класса посетили музей заповедник "Архангельское"

 

 

Экскурсия в бункер 42

Экскурсия в бункер 42

В пятницу 11 ноября наш 10 класс побывал там, где Иосиф Сталин мог спрятаться от атомной бомбы, где целых 30 лет работал пункт управления дальней авиацией. Ребята посетили Бункер 42 на Таганке, чтобы на 65 метров погрузиться в эпоху, когда мир был на грани ядерной войны.

 

Праздники для старшей школы

23.12 в школе Феникс прошли замечательные праздники для старшей школы. Ребята участвовали в конкурсах, пели песни, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой! В конце вечера каждый получил заветный сладкий подарок!

Интеллектуальная игра "Финансовый калейдоскоп"

11 января в школе прошла интеллектуальная  игра "Финансовый калейдоскоп". Игра была посвящена финансовой грамотности и проводилась для учеников 8-11 классов в формате известной передачи "Своя игра".

В ходе мероприятия команды классов  вступали в дискуссию между собой и другими командами. Некоторые вопросы вызвали бурные обсуждения и споры. Ученики и учителя получили удовольствие от игры  и расширили свои знания о финансах.

Первое место в игре заняли ученики 8го класса, которые смогли обогнать по баллам команды 9го и 10-11 классов. Поздравляем победителей и желаем всем быстро и легко достигать своих финансовых целей!

Викторина любителей футбола

Закончился чемпионат мира по футболу. Огромное количество людей следило за развитием событий. Директор школы « Феникс» решил провести викторину среди знатоков и любителей футбола. 13.01 в музыкальном зале учащиеся соревновались и получили призы за правильные ответы. На помощь в проведении викторины откликнулся Артём Ребров - бывший вратарь «Спартака», действующий тренер по футболу. Все присутствующие получили массу положительных эмоций!