Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

Французский язык

Второй иностранный язык (французский)

Ни для кого не секрет, что знание иностранных языков является ключом к успеху в любой сфере деятельности, вне зависимости от того, какую профессию выберет Ваш ребенок.

 Процесс обучения иностранным языкам в АНО СОШ "Феникс" выстраивается таким образом, что каждый ребенок развивает языковые компетенции в соответствии со своим типом темперамента, темпом работы, языковыми навыками и способностями, чему способствует небольшое количество обучающихся в группах, а именно 2-8 человек. 

При изучении второго иностранного языка речь идёт о дальнейшем развитии общих компетенций, о формировании коммуникативной, языковой и речевой компетенций и, конечно, о развитии межкультурной компетенции уже с учётом взаимодействия культур нескольких изучаемых языков.

Ребята, изучающие французский язык, имеют возможность подготовиться к сдаче экзаменов для получения международного сертификата  DELF Junior, уровней A 1, A 2, B1, B2.

Процесс обучения осуществляется с учетом ведущих дидактических и методических принципов: принципов коммуникативно-ориентированной направленности обучения, устного опережения, дифференциации и интеграции обучения, сознательности, активности и индивидуализации, наглядности и посильности, учета родного языка.

В школе организуются онлайн и оффлайн встречи с носителями языка, на которых ребята получают ни с чем не сравнимый опыт международного общения, возможность задать все интересующие их вопросы. 

Учащиеся, изучающие французский язык, участвуют в международном проекте "Найди своего французского друга", в рамках которого пишут письма французским корреспондентам, получают открытки и подарки из Франции.

Зимой ребята проходят увлекательный квест на катке школы "Помоги  дракону/единорогу", выполняют задания на языке, разгадывают загадки, будят воображение. 

Игровой  подход очень усиливает мотивацию к изучению иностранных языков и повышает эффективность усвоения материала.

 

ТЕАТР НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ "LES OMBRES MIRACULEUSES"  ("ЧУДЕСНЫЕ ТЕНИ")

В новом учебном году 2023-2024 театр теней "Чудесные тени" работает над сказками Шарля Перро, а также готовит спектакль по произведениям А.П. Чехова "Каштанка" и "Белолобый".  В 2022-2023 театр теней  работал над сказкой великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" на французском языке. Студия участвовала в Международном фестивале театров на французском языке "Зелёный мандарин" и была отмечена номинациями "Лучшие спецэффекты" и "Лучшая интерпретация классического текста".  В 2021-2022 учебном году студия театра теней "Чудесные тени"работала над  постановками: "Сказка о глупом мышонке" (младшая студия - 1 класс) и "Сказка о Златовласке и трёх медведях" (2-7 классы). Под Новый год состоялась премьера показа спектаклей для дошкольной группы АНО СОШ "Феникс". В третьей четверти  вниманию публики "Чудесные тени" представили  спектакли "Маленький Дед Мороз" пера  финской писательницы Ану Штонер  (2-7 классы) и "Теремок" (1-ые классы). В четвёртой четверти проходят репетиции постановок: "Сказка об умном мышонке" и "У лукоморья дуб зелёный...". Ждём всех в зрительном зале!

 

                                                                PARLONS FRANCAIS ENSEMBLE!!!

 

Этот предмет ведут