Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

23.10.2015

14:50

Посвящение в пятиклассники!

Посвящение в пятиклассники!

5 класс – это ответственный шаг в жизни всех учащихся школы «Феникс». Каждый год ученики, которые перешли из начальной школы в среднее звено получают посвящение в пятиклассники!
В этом году для наших ребят актив школы «АТЛ» проводил квест с элементами командообразования. Всех учеников 5 а и 5 б классов разделили на три группы, и ведущие – активисты провели с ними несколько упражнений и проверили на знание здания школы.

Ребятам- пятиклассником нужно было проявить умение работать и общаться в команде, для этого им было необходимо выполнить ряд упражнений. Пройти труднопроходимое болото, построить всей командой геометрические фигуры, а также узнать друг о друге информацию, не говоря вслух и одного слова. И наши пятиклассники – справились! Позже они узнавали здание школы с новой стороны: по фотографиям искали холлы, кабинеты, укромные уголки и в результате получили сладкие призы.
После уроков ребята приготовились к праздничному концерту. Подготовка началась еще в сентябре, и мы увидели прекрасный концерт. В гости к ученикам 5 класса пришли Магистры, которые давали им наказ и строго спрашивали о знаниях в новых науках. На концерте пятиклассники пели песни, танцевали, читали клятву, и дарили друг другу подарки – в виде больших картин с птицей Феникс.

Квест

Наши пятые классы красиво поют и танцуют!

В конце праздника  классные руководители Крупкина Т.В. и Двинянинова Т.В. поздравили своих подопечных, а директор школы Козин С.В вручил ребятам памятные подарки – грамоты и книгу-энциклопедию, как источник знаний.