3 октября в школе "Феникс" прошел день самоуправления. Учащиеся заранее готовились: записывали трогательное видео для своих учителей. Репетировали содержание уроков, распределяли роли. На торжественной линейке директор школы Сергей Владимирович представил новых учителей и передал полномочия управления коллективом президенту ученического совета - Герману.
С каким удовольствием учащиеся отправились на уроки, ведь вместо привычного учителя место у доски заняли ребята из старших классов! Самостоятельно дети провели 4 урока.
Писали словарные диктанты, выходили к доске, решали уравнения, читали стихи, изучали новый материал об окружающем мире.
Учебный день завершился праздничным концертом.
Ребята, которые исполнили роли учителей, поделились своими впечатлениями: сложно, волнительно, интересно.
Почти все согласились с тем, что работа учителя требует серьёзной подготовки и ответственности.
Однако всем очень понравилось вести уроки, и ребята предложили почаще устраивать дни самоуправления.
На концерте звучали праздничные поздравления с Днём учителя.
Талантливые учащиеся Иван и Егор подарили зрителям творческие выступления на сцене.
Мария Ларичкина и дуэт Татьяны Морозовой и Игоря Чулакова представили свои профессиональные номера, ставшие хитами.
Сергей Владимирович исполнил любимую песню «Есть только миг между прошлым и будущим...» и поздравил своих коллег с профессиональным праздником, назвав работу преподавателя одной из самых важных и нужных, ведь то «разумное, доброе, вечное», что посеют в юных душах учителя, будет давать всходы долгие годы.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днём учителя!
Желаем терпения и мудрости, благополучия и процветания!
Пусть будет много талантливых и благодарных учеников.