Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

02.09.2015

10:39

1 сентября 2015

Утро первого сентября, счастливые школьники, их родители, будущие первоклассники и педагоги входят в школьный двор. Праздничное настроение витает в воздухе, и особенную пикантность добавляет русская народная группа «Ярило». Под песни музыкантов первый учебный день начинается хорошо! Дружным строем из холла школы все учащиеся и учителя выходят на спортивную площадку, где уже начинается линейка.

На линейке много сюрпризов и чудес! Восьмиклассницы рассказывают о школе и гордо держат буквы с ее названием в руках, 11-е классы в стихах встречают первоклассников и вручают им подарки. И, не растерявшись, юные ученики обещаю всем, кто стоит на линейке быть прилежными в учебе и поведении. Прозвенел первый звонок, хором стройных колокольчиков – приглашает на первый урок!

Первоклассники в этот день посетили свой первый урок и продолжили праздничные мероприятия на театрализованной экскурсии «Посвящение в школьники»

Вторые классы провели состязание «Быстрее! Выше! Сильнее!» и выехали с возложением цветов к памятнику района Строгино.

Не скучали и третьи классы: они на школьном автобусе совершили экскурсию «Сокровища Алмазного фонда России» и провели тематический урок в Александровском саду.

Остальные ребята с 4 по 11 класс дружной толпой  отправились на прогулку на теплоходе! В порту у теплохода их встречал адмирал флота «Феникс» - Козин Сергей Владимирович, и радовал ребят шутками о море. Отправились от речного Северного Вокзала по волнам Москвы реки в Бухту Радости! На теплоходе ребята с удовольствием участвовали в своем первом уроке, как и у всей страны, он имел название «Урок Мира». Ученики создавали газету, вспоминали символы мира, придумывали формулу мира. Урок получился красочным и ярким!

Очень весело пролетело время и на поляне. Инструктор по физической культуре Волков А.Д.  приготовил много конкурсов, спортивных состязаний и игр. Классные руководители вместе со своими классами принимали участие во всех конкурсах.

В обратную сторону время пролетело незаметно. Ребята соревновались в конкурсах на лучшее селфи класса, считали у кого больше гаджетов, разыгрывали спектакль, и танцевали танцы народов мира! Такое Первое сентября запомнится надолго, ведь это был настоящий Праздник!