14 апреля состоялась защита коллективных проектов на тему «Россия - многонациональная страна», в которой учащиеся нашей школы приняли активное участие. Мероприятие стало отличной возможностью для ребят глубже изучить историю, культуру и природу различных народов нашей старны.
7 «А» класс представил проект по республике Хакасия и занял 3‑е место в конкурсе. Ученики продемонстрировали высокий уровень подготовки, слаженную командную работу и творческий подход к раскрытию темы. В своих проектах школьники осветили разнообразные аспекты жизни Хакасии:
географические особенности и природные богатства республики;
традиции и обычаи хакасского народа;
особенности языка
За успешное выступление команда 7 «А» была награждена поездкой в Парк Патриот, 6 мая. Это заслуженное поощрение станет не только приятным событием для ребят, но и возможностью расширить свои знания о героическом прошлом нашей страны.
Поздравляем учеников 7 «А» класса и их классного руководителя с достойным результатом и желаем новых творческих успехов!
Принимаем уастие в школьных мероприятиях!
Поездка в Музей кочевой культуры
30 января 2026 года учащиеся 7 класса А побывали на экскурсии в Музее кочевой культуры в рамках образовательного проекта "Народы России". Мы посетили традиционное жилье хакасов, узнали о быте и культуре этого народа, поиграли в национальную игру и послушали сказания об этом народе под звуки накионального музыкального инструмента.
Поздравляем победиетлей школьной олимпиады по читательской грамотности!
Учащийся 7 класса А, Шихранов Роман, знял III место в Олимпиаде по читательской грамотности! Поздравляем Рому!
Экскурсия «Битва за Москву: первая победа» для учеников 7‑х классов
24 октября ученики 7 «А» и 7 «Б» классов отправились на познавательную экскурсию в Музей Победы — одно из ключевых мемориальных пространств, посвящённых подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.
Тема интерактивной экскурсии — «Битва за Москву: первая победа» — позволила школьникам глубже погрузиться в события осени и зимы 1941–1942 годов, ставших переломным моментом в ходе войны.
В ходе экскурсии ребята;
познакомились с подлинными артефактами эпохи: военной формой, оружием, документами и фотографиями;
увидили интерактивные инсталляции и мультимедийные экспозиции, воссоздающие атмосферу тех лет;
узнали о героизме защитников столицы, вкладе тружеников тыла и значении Московской битвы для всего хода войны.
Поездка в боулинг
1 сентября учащиеся 7 класса А отметили начало нового учебного года ярким и запоминающимся событием - поездкой в боулинг. Мероприятие стало отличной возможностью не только отдохнуть, но и укрепить командный дух.
1 сентября - День Знаний!
Поздравляем всех педагогов и учащихся школы Феникс с началом нового учебного года!