Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

8А (2023)

   День Знаний!

Пролетело лето и все мы вновь вернулись в нашу любимую школу " Феникс".От всей души наш класс поздравляет всех  с 1 сентября – Днем знаний! Сегодня мы хочу верим, чтобы грядущий год принес много новых знаний, умений и навыков и  еще крепче будет наша школьная дружба! Мы знаем, что школа станет для нас местом, где нам будет интересно проводить время, где мы будете становиться умнее, сильнее и духом, и телом, терпимее – словом, становиться лучше во всех отношениях! Самое главное событие этого года- ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ- НАМ 35 ЛЕТ!

            

Экскурсия на стадион футбольного клуба " Спартак"

Первого сентября наша дорогая школа сделала нам подарок к Дню Знаний! Мы отправились на экскурсию на стадион ФК " Спартак". Мы посетили чудесный стадион, где тренируется команда, поднялись наверх и уведили ложе для почетных гостей, побывали в музее команды "Спартак".Музей московского футбольного клуба "Спартак" - это не только большая веха в истории самих "красно-белых", но и всего российского футбола. На сегодняшний момент это уникальное пространство, аналогов которому в России нет. В музее выставлены личные вещи спартаковцев всех времен и памятные футбольные экспонаты.День был замечательный и познавательный!

               

Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

В этом учебном году почетное право первыми поднять Государственный флаг РФ было предоставлено учащимся 8А и 4А классов. Это торжественное мероприятие проходит каждую неделю в понедельник в 8.45 в музыкальном зале нашей школы.

Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!!!

       

Читательская конференция " По страницампрочитанных  книг"

Учащиеся 8А класса Елена и Стефания принимали участие в ежегодной читательской конференции. Ученицы рассказали о своей любимой книге, которую они прочитали летом.

В моём шкафу теснится к тому том,
И каждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях –
И ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд.
И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…

         

Читательская конференция на английском языке

Ученицы 8А класса Стефания и Анастасия рассказали о своих любимых книгах. Отличное выступление на английском языке!

      

                                  Экскурсия в инновационный центр Сколково

Учащиеся 8 класса посетили инновационный центр Сколково. Сколково - это целый город, в котором создана комфортная среда для жизни, учёбы и работы талантливых предпринимателей и исследователей. Однако жить в Сколково могут только резиденты и члены их семей. Чтобы стать резидентом, необходимо пройти конкурс инновационных проектов. Обзорная экскурсия по территории города позволила ребятам увидеть Международный Медицинский Кластер, квартал Менделеева, район Сбера, Академию пилотов и Ренова Лаб, Сколковский институт науки и технологии, экспериментальное здание Гиперкуб. Основные принципы застройки территории - экологичность и энергоэффективность.

Во время экскурсии в Технопарк ребята узнали о работе молодых инновационных компаний и их стартапах, познакомились с инновационными продуктами. Удалось встретиться с роботом-консьержем, пожать ему руку и задать несколько вопросов.

В результате посещения Сколково ребята задумались о своём будущем: скоро предстоит выбирать предметы для сдачи экзаменов и профессию.

   

 

                                                           Новогодний огонёк

Новый год - долгожданный зимний праздник. Учащиеся 8 класса стали гостями новогоднего огонька. Украшенный зал, наряженная ёлка, столики со свечами и угощением, веселье, новогодние поздравления, конкурсы и танцы, хороводы и игры, сладкие подарки - всё это создало новогоднее настроение в преддверии праздника.

      

    

                                                     Экскурсия в кулинарную студию "Игра столов"

8 февраля учащиеся 8 класса стали участниками кулинарного мастер-класса "Флоренция". Шеф-повар Андрей руководил процессом приготовления трёх блюд по основному меню: пицца, салат "Капрезе" под сосусом песто, десерт. Ребята готовили начинку для пиццы, раскатывали тесто, укладывали начинку по своему вкусу, следили за выпеканием в духовом шкафу. Салат "Капрезе" - это сочетание зрелых помидоров и сыра моцареллы, зелень и соус. Свежие фрукты, мороженое и шоколад стали основой десерта. Всё было приготовлено самими ребятами и съедено с удовольствием. Спасибо кулинарной студии и школе за возможность выехать и увлекательно провести время с пользой для себя, ведь ребята смогли направить энергию на созидание и творчество.

   

    

   

  

                                                                                                      Тимбилдинг

21 февраля для учащихся 5 - 11 классов в новом спорткомплексе "Крылья Феникса" провели мероприятие "Тимбилдинг". Это целый комплекс упражнений, направленных на создание и укрепление эффективных взаимосвязей внутри коллектива, постороение работоспособной команды. Мероприятие проводилось в рамках празднования 30-летнего юбилея школы. Восьмиклассники выполняли разные задачи, результат которых всецело зависел от умения распределить обязанности в команде и координировать свои движения. Не всё получалось с первого раза, но ребята получили истинное удовольствие от интересных заданий и работы в команде.

     

  

 

  

 

   

Экскурсия в Государственный исторический музей

6 марта восьмиклассники с учителем истории Ольгой Владимировной Марченковой посетили Государственный исторический музей. Ребята познакомились с основной экспозицией музея, а затем выполняли задания исторического квеста "Лабиринт историй". Задания были основаны и на исторических достоверных фактах, и на легендах, сомнительных указах. Чтобы пройти квест, ребятам потребовались знания истории, внимательность и логика, слаженная работа в команде. Учащиеся получили удовольствие от игры и узнали множество фактов об истории России.