Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

22.04.2019

14:15

Шахматный турнир "Золотая ладья". Командное первенство.

18 апреля 2019 года   в школе состоялся 4-ый командный турнир среди классов начальной школы. Первый тур был самым трудным. Игра в нем шла на выбывание – проигравшая команда покидала турнир, а оставшиеся четыре разыгрывали медали.  Так как у 1-го класса не было противника, он сразу прошел в полуфинал. В итоге:

2 класс «А»  и 2 класс «Б» сыграли вничью 1,5 -1,5. Была назначена решающая игра в блиц с контролем 3 минуты плюс 2 секунды на ход. Победу в ней одержал Агафонов Максим и 2 класс «А» прошел в полуфинал;

3 класс «А» победил 3-ий класс «Б» со счетом 2-1;

4 класс «Б»   и 4 класс «А»  сыграли вничью 1,5-1,5. В решающей игре за выход в полуфинал Коркмаз Гера одержал победу и 4 класс «Б» прошёл в полуфинал.

В полуфиналах с одинаковым счетом 3-0  4 класс «Б» победил 2 класс «А», а  3 класс «А» 1 класс.

В результате в финале встретились 3 класс «А» и двукратный победитель этого турнира за прошлые годы 4 класс «Б».

Матч начался очень неожиданно. Капитан 3-го класса «А» буквально за несколько минут победила  Чеснокова Кирилла. Но 4 класс не собирался сдаваться. Гера Коркмаз выигрывает у Миненко Эвелины и уже ничья. Счет в матче становится 1-1! Всё зависит от последней игры, где Саша Дозоров из 4-го класса «Б» одерживает решающую победу! Поздравляем 4 класс «Б» с победой в турнире и со званием – трехкратного победителя командного турнира!!!

В сражении за 3-е место сказался опыт 2-го класса «А», который обыграл 1-ый класс со счетом 2,5 – 0,5.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира! Желаем им новых побед.

1 место – 4 класс «Б» в составе Геры Коркмаза, Саши Дозорова и Кирилла Чеснокова;

2 место – 3 класс «А» в составе Намычкина Вероника, Миненко Эвелина и Харковер Володя;

3 место – 2 класс «А» в составе Агафонов Максим, Никитин Женя и Ребров Платон.