Летопись 7А класса!
Биология 1 победитель
Математика 3 победителя
Физика 2 победителя
Литература 1 победитель
Олимпиада по математике среди 6 классов
1 место
Всероссийская Олимпиада по русскому языку
Призеры
Интернет-олимпиада по английскому языку
Успешная сдача Международного экзамена Flyers по английскому языку
неделя "Русского языка и Литературы"
команда 6а класса- II место в игре "КВН"
Победитель в номинации "Оригинальность идеи"
Победитель в номинации "Лучшая мужская роль"
2 место в игре "Агенты" -команда 6а
победители "Конкурса Чтецов"
победители "Конкурса Презентаций"
участники Международного конкурса « Macmillan Summer Readers»
Защита проектов по французскому и немецкому языках на школьной конференции
«Они прославили Францию»
«Киномир братьев Люмьер»- 1 место
«Коко Шанель- символ моды и элегантности»- 3 место
Грамота за II место в общешкольном конкурсе "Класс года"
В нашем классе есть ребята,которые занимаются по программе ILP (международный образовательный центр), занятия по английскому языку ведут носители.
Мы всегда принимаем активное участие в школьных праздниках и внешкольных мероприятиях.
Наша экскурсия в Экспериментариум
Неделя информатики
Победители викторины
Неделя истории
2 место в викторине «Сыны Отечества в мундирах»
2 место в викторине «По страничкам истории Древнего мира»
Неделя биологии
Победа в игре «Викторинус возвращается»
Декада Иностранных языков
Победа в Интерактивной игре «Now I know»
Проектная деятельность (защита проектов на окружном туре):
1 место в конкурсе «Смотр кабинетов, холлов»
Диплом за спортивные достижения
Грамота за участие в игре «В поисках ключа»
Грамота за I место в общешкольном конкурсе "Класс года"
в 7 класс
Жуковский В. "Светлана"
Пушкин А. "Полтава", "Медный всадник", "Пиковая дама", "Борис Годунов", "Скупой рыцарь"
Гоголь Н. "Тарас Бульба"
Тургенев И. "Бурмистр", "Певцы"
Салтыков-Щедрин М. Сказки, «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».
Толстой Л. "Детство", "Хаджи-Мурат"
Куприн А. "Изумруд", "Тапер"
Чехов А. "Размазня", "Тоска" и другие рассказы
Горький М. "Старуха Изергиль", "Макар Чудра", "Детство"
Бунин И. « Цифры», "Сны Чанга".
Л.Андреев. «Кусака».
Абрамов Ф. « О чем плачут лошади».
Носов Е.И. «Кукла», «Живое пламя».
Казаков Ю.П. «Тихое утро».
Зощенко М. "История болезни"
Грин А. "Алые паруса", "Золотая цепь", "Бегущая по волнам"
Фраерман Р. "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви"
Розов В. "В добрый час!"
Рыбаков А. Трилогия о Кроше
Астафьев В. "Мальчик в белой рубашке"
Зарубежная литература
Брэдбери Р. "Всё лето в один день", "Зелёное утро", "Каникулы"
Лондон Д. "На берегах Сакраменто", "Белый клык"
Олдридж Д. "Последний дюйм"
По Э. "Лягушонок", "Золотой жук", "Овальный портрет"
Свифт Д. "Путешествия Гулливера" (в пересказе Т.Габбе)
Сент-Экзюпери А. "Планета людей"
Твен М. "История с привидением"
Уэллс Г. "Война миров"