Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

4а (2014)

V                                         Праздники:

 

День Знаний 1 сентября.

                                             

                                                 Каждый год звонок веселый

                                                 Собирает вместе нас.

                                                 Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!

                                                 Здравствуй, наш любимый класс!

 

 

                           

                                                                                                                                                                                                                                                        

                                                        

                                                     В теплый осенний день 12 сентября состоялся осенний кросс.

                                                               В нем участвовали ученики 2-4 классов школы.

 

Поздравляем победителей:

 Екатерину - 1 место

 Валерию - 2 место

 Владимира -1 место

 Георгия - 3место

 

      

                                                         Молодцы!

       

    

 

    

 

Спорт не любит ленивых,                                                          Благосклонен он очень

Тех,кто быстро сдается,                                                            К тем, кто духом силен.

Ненадежных, трусливых,                                                          И победы дарует

Он над ними смеется.                                                              Лишь выносливым он!

 

 

                   

          На осенней спартакиаде 4 А класс  занял 1 место!

                                   Олимпийцам -  ура!  Новых побед!

                                         

                                      

 

             

         

 

    

 

                                                     Конкурсы :

                      27 ноября состоялось подведение итогов конкурса "Природа и фантазия".

                          Победители были отмечены Грамотами за лучшие творческие работы.

                              

                           

                         

               

 

                     

                                                     ВОТ КАКИЕ ЧУДНЫЕ РАБОТЫ !

 

   В октябре прошел фестиваль, посвященный 200 летию рождения М.Ю.Лермонтова.

                 Стихи М. Ю. Лермонтова читали: Екатерина, Георгий, Дарья, Степан, Роман, Анастасия  

В ноябре проходила Неделя русского языка и литературы.

                 Ученики 4 А приняли участие  в Марафоне правильной речи.

                            Награждены Грамотой за победу.   

                                  

         

                                  В декабре произошла долгожданная встреча с детской писательницей

                                                   Натальей Александровной Игнатенко.

                               Состоялась презентация книги "История про Варю и Дубовенка"

                              

            

                                        10 декабря 2014 года состоялся школьный тур литературного конкурса

                                                           "Открытая книга. Послушайте!"

               Стихи и прозу зарубежных авторов читали: Анастасия Д, Анастасия К, Степан, Дарья, Артем. Георгий, Роман, Полина.

                              

                              

                      

 

                                                                             ЖЮРИ КОНКУРСА:

                                                     

 

                                          ПОДВЕДЕНЫ  РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ:

                                                                         ПОХВАЛЬНЫМ ЛИСТОМ

                                                               награждены ученики 4 А класса                                                  

                                                  за представление литературных произведений

                                         на школьном конкурсе чтецов "Открытая книга. Послушайте!",

                                                    трудолюбие и подготовку всех учеников класса.

                                                  

                                                   ДИПЛОМОМ 3 степени награждены Георгий, Дарья;

                                                   ДИПЛОМОМ 2 степени - Анастасия Д. и Артем;

                                                    ДИПЛОМОМ 1 степени - Анастасия К.

 

                                                   В декабре проходил конкурс "Игры и игрушки".

                          Очень активно дети приступили к любимому делу - изготовлению Новогодней игрушки.

                                               Творческие работы выполнялись индивидуально и коллективно.

                                                                                  НАГРАДЫ:

                                          ГРАН ПРИ в номинации "Коллективная работа" 4 класса А                             

                                                        за работу в технике квиллинг за работу

                                                         "С Новым годом, с Рождеством!"

                                                               

                                   ГРАН ПРИ в номинации "Новогодняя елка" за работу

                                                "Лесная красавица" - Анастасии Д.

                                                                 

                                  ГРАН ПРИ в номинации "Семейная работа" за работу

                                                    "Присядем друзья..."- Степану

                                                                 

                                 ГРАН ПРИ в номинации "Новогодняя флористика" за работу

                                                          "Новогодние фрукты" - Георгию

                                                                

                                   ДИПЛОМ 2 степени в номинации "Семейная работа" за работу

                                                    "Полет в Новый год" - Анастасии К.

                                                               

                                  ДИПЛОМОМ 1 степени в номинации "Новогодняя игрушка" за работу

                                                     "Рождественская Звезда" - Артему

                                                               

 

                                       С Новым годом поздравляем!  Счастья,  всем добра желаем!

                                                         Мы умеем работать, умеем и веселиться!

  

                                                  


                            

 

  

  

 

                   

                                                 

                                                                                                                    

                                                             

     

 

 

          

                       

  

 

 

 

                                                                                   ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ:                   

                                                            

                                                                                    НАШИ ПОБЕДЫ!                                                                           

Результаты участия в 8 Всероссийской  дистанционной олимпиаде  "Вот задачка"

Литературное чтение: Анастасия Д. - Диплом 2 степени;

Окружающий мир : Анастасия К. - Диплом 1 степени

                                       Артем - Диплом 1 степени;

Русский язык: Георгия - Диплом 2 степени

                                       Станислава - Диплом 2 степени;          

Математика: Дарья - диплом 2 степени; 

                            Георгий - Диплом 2 степени

                               Анастасия Д.- Диплом 2 степени;

                                  Анастасия К. - Диплом 2 степени;   

                                        Екатерина - Диплом 3 степени

                                               Полина -Диплом 2 степени;  

                                                   Станислава - Диплом 2 степени.

                       

                                           Поздравляем Валерию Ж.  с Дипломом 3 степени

                              в Московской олимпиаде "Московский четвероклассник 21 века - 2015"

                              

                            

                                         ПОЗДРАВЛЯЕМ БАРАНОВУ ДАРЬЮ И ТЕРЕНТЬЕВУ СТАНИСЛАВУ 

                                                           с Дипломом 2 степени

                             в ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

                                                                    "НАШЕ НАСЛЕДИЕ"

                                  

                                                             Мы стали участниками финального тура 

                                                            Всероссийской открытой олимпиады

                                                                     по математике и русскому языку

                                                                          для младших школьников,

                                                               которая проходила 28 февраля и 1 марта

                                              в Московском педагогическом Государственном университете.

                                                                                  Ждем результатов!

 

                                                        РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

                              

                                               

                                                    "ГРАМОТЕЙ" - 8 МОСКОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

                                                                                     ИТОГИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

                                                                          ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАМ НОВЫХ УСПЕХОВ!

 

            

 

 

                                                                 ЭКСКУРСИИ:

                                          9 октября Кондитерская фабрика "Конфазль"

                                                          

                                                             Как рождается шоколад?

  

            

          

            

                                    

                                          Работы детей.

                                   Рисуем горячим шоколадом.

 

           

 

      

 

     

 

 

 

                                                        18 декабря Дом - музей В.М.Васнецова

                                                                       Сказка о сказочнике

 

                

 

           

                                           

                                                      30 марта - Музей "Российский подарок"

 

 

 

                                                                          13 апреля - Экспериментаниум

 

                                                

                                           

 

   

 

   

                 

  

 

    

        

   

Список книг для чтения на лето  5 класс

 

1.  Алексин А. «Мой брат играет на кларнете»

2.  Арсеньев В. «Дерсу Узала»

3.  Бажов П.   «Уральские сказы»

4.  Белых Г.  Пантелеев А. «Ресnублика Шкид»

5.  Булычев Кир «Приключения Алисы»

6.  Волков А.  «Волшебник Изумрудного города»

7.  Гайдар А. «Тимур и его команда»/ «Чук и Гек» / «Голубая чашка»

8.  Драгунский В. «Денискины рассказы»

9.  Ишимова А. История России в рассказах для детей

10.  Искандер Ф. «Сандро из Чегема»

11.  Кассиль Л. «Будьте готовы, Ваше высочество»/ «Кондуит и Швамбрапия»

12.  Катаев В. «Белеет парус одинокий»

13.  Крапивин В. «Мальчик со шпагой»

14.  Лагин Л. «Старик Хоттабыч»

15.  Олеша Ю. «Три толстяка»

16.  Полевой Б. «Повесть о настоящем человеке»

17.  Рыбаков А. «Бронзовая птица»/ «Кортик»/ «Выстрел»

18.  Фраермаи Р. «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»

19.    Русские народные сказки: "Василиса Прекрасная", "Финист–Ясный Сокол"

 20.   Жуковский В. "Спящая царевна

21.    Гоголь Н. "Майская ночь, или Утопленница"

 22.   Куприн А. "Чудесный доктор"

 23.   Зощенко М. "Великие путешественники"

  24.  Платонов А. "Волшебное кольцо"

  25. Паустовский К. "Кот-ворюга

  26.    Астафьев В. "Васюткино озеро"

   27.   Белов В. "Скворцы"

    Зарубежная литература  1.  Легенды и мифы Древней Греции (под редакцией Н.Куна)

      2.  Андерсен Г.-Х. "Соловей"

     3.   Гауф В. "Карлик Нос"

    4.    Дефо Д. "Жизнь и приключения Робинзона Крузо…"

     5.   Киплинг Р. "Кошка, которая гуляла сама по себе"

     6.   Линдгрен А. "Приключения Калле Блюмквиста"

      7.  Родари Д. "Сказки по телефону" или "Говорящий сверток"

        8.Твен М. "Приключения Тома Сойер

              

                                                                         

История класса