Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5.

1б (2014)

                                                1 сентября 2014 года

                    школа  снова открывает свои двери для учеников,

                                                       и особенно для

                                                  ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!

 

Блузки кружевные,                        

Белые рубашки,                            

Лица озорные-                              

Это первоклашки                          

                                     В школу вереницей

                                     Все несут букеты:

                                    -Мы идем учиться,

                                    До свидания, лето!

 

   Вот и прозвенел наш первый звонок!

 

Каждый первоклассник получил памятный подарок.

 

 

                        НАШ ДРУЖНЫЙ 1 "Б" КЛАСС

 

Пришла пора учиться!

 

...и подкрепиться!

 

19 сентября в нашей школе прошла осенняя спартакиада "СПОРТЛАНДИЯ"

Команда 1 б и 2 б класса  называлась "Юнные олимпийцы" и заняла 2 место!

                 10 октября в нашей школе прошел

                        замечательный праздник

                 " Посвящение в первоклассники!"

Все первоклассники к нему готовились, разучивали танцы, песни и гимн школы.  

Все дети пришли в школу нарядные, красивые с хорошим настроением!

Отдельное спасибо родителям, которые организовали чаепитие для нашего класса!

А так же всем родителям, кто не поленился и принял участие в создании нашего классного

солнышка с пожеланиями!

Танец пчелок!

 

 

 

Как здорово погулять на улице!

После уроков так хочется подышать свежим осенним воздухом!

 

Посмотрите, какие красивые поделки сделали наши дети!

 

Как они стараются на уроках!

  

  

А недавно, в нашем классе прошла акция "Птичья столовая".

Ребята сделали кормушки для птиц и повесили их на школьном дворе.

 

 

Наш класс побывал на экскурсии в музее музыкальных инструментов им.Глинки

 

 

 

 

Как интересна и насыщена школьная жизнь! Всевозможные конкурсы, праздники и события!

И везде наш класс принял активное участие.

День учителя

  

 

Конкурс чтецов

   

  

Неделя английского языка

  

Памяти великого русского поэта М.Ю.Лермонтова были посвящены эти выступления

    

  

 

 

Самый любимый и долгожданный праздник- Новый год!!!

  

  

 

  

Масленица!

   

 

 

 

Веселая переменка! 

  

Любимый урок-окружающий мир. Защита проектов.

   

А вот так мы отмечаем день рождения!

Поездка в зоологический музей.

  

  

 

Незаметно пролетело время! Пришла пора прощаться с букварем!

  

 

 

  

Ребята из нашего класса приняли участие в конкурсе по защите проектных работ "СОВЯТА"  

 

 

День победы! Возложение цветов к обелиску.

 

  

На международной художественной выставке в рамках военно-исторического

фестиваля "Победа" проходил конкурс рисунков "С Катюшей к победе"!

в котором ученица нашего класса приняла активное участие.

 

Подошел к концу первый учебный год.

Дорогие ребята! Предлагаю вам прочитать летом любые из предложенных книг

и написать отзывы в читательских дневниках. 

До встречи в сентябре!

Список литературы для летнего (внеклассного) чтения.

1 класс.

1. Сказки-приключения.

Русская народная сказка «Маша и медведь»

В. Сутеев «Мышонок и карандаш» и «Петух и краски»

2. Сказки или рассказы о детях.

В. Осеева «Добрая хозяюшка», «Отомстила», «Синие листья»,

«Три товарища», «Долг», «Навестила», «Обидчики», «Сторож»

3. Сказки о животных.

Д. Биссет «Альбатрос и черепаха»

Русские народные сказки «Бобовое зернышко», «Заюшкина избушка», «Лиса и заяц», «Петушок-золотой гребешок»

4. Сказка-игра о хвастовстве.

В. Берестов «Аист и соловей»

Русские народные сказки «Колобок», «Лесные хоромы»

С. Михалков «Хочу бодаться», «Аисты и лягушки»

А. Якобсон «Курица и таракан»

5. Сказки-приключения.

А. Гарф «Добрый мальчик, непослушная девочка, мудрый заяц и волк»

С. Михалков «Три поросенка»

Л. Мурр «Крошка енот и тот, кто сидит в пруду»

Ш. Перро «Мальчик с пальчик»

6. Рассказы о детях.

В. Голявкин «В любом деле нужно уметь работать»

Б. Емельянов «Зеленая букашина»

М. Зощенко «Самое главное»

Н. Носов «Мишкина каша»

Е. Пермяк «Кто?», «Торопливый ножик», «Дедушкин характер»

7. Волшебные сказки.

Г. Андерсен «Дюймовочка»

П. Бажов «Серебряное копытце»

Е. Благинина «Чудесные часы», «Ганс-путешественник», «Золотой орешек», «Гусыня и осел»

В. и Я. Гримм «Горшок каши»

Русская народная сказка «Царевна-лягушка»

Ш. Перро «Волшебница», «Спящая красавица»

А. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

8. Чтение художественных произведений о людях и животных.

Е. Чарушин «Кошка Маруська»

В. Осеева «Кто всех глупее»

А. Барто «Уехали»

С. Михалков «Мой щенок»

9. Чтение художественных произведений о героизме и трусости.
Пантелеев «Трус»

Артюхова «Трусиха»

С. Маршак «Пожар»

С. Михалков «Прививка»

Н. Носов «Живая шляпа», «Петькин заяц»

К. Ушинский «Трусливый Ваня»

10. Чтение рассказов о хороших людях.

К. Киршина «Вот какая история»

В. Бианки «Плавунчик»

Воронкова «Что сказала бы мама?»

Б. Житков «Как тонул один мальчик»

Л. Толстой «Котенок», «Дедушка»

11. Чтение художественных произведений о ребятах-сверстниках.
Э. Киселева «Мальчик-Огонек»

С. Михалков «Про мимозу»

Я. Аким «Жадина»

А. Барто «Катя», «Любочка»

С. Маршак «Друзья - товарищи», «Кот и лодыри»

С. Михалков «Мой друг», «Фома»

12. Чтение художественных произведений о матерях и детях.

И. Панькин «Легенда о матерях»

Артюхова «Трудный вечер»            

Благинина «Вот какая мама»                     

Н. Носов «Бабушка Дина»                 

Саконская «Мы с мамой»

Трутнева «Наша бабушка»

13. Чтение художественных произведений на тему о том, что о дереве судят по плодам, а о человеке – по делам.

Берестов «Мастер Птица»

Михалков «Как друзья познаются»

В. и Я. Гримм «Три брата»

Исаковский «Вишня»

Райнис «Дедушка и яблоньки»

Сутеев «Разные колеса»

Фраерман «Девочка с камнем»

14. Чтение рассказов и сказок о больших и маленьких.

Чарушин «Большие и маленькие» (все рассказы)

Снегирев «Хитрый бурундук»

Скребицкий «Крылатые соседи»

Ушинский «Бишка», «Ласточка»

Чарушин «Про Томку»