Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

Стариков Павел Александрович

  ЗАНИМАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ: Учитель изобразительного искусства

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ: изобразительное искусство

ОБРАЗОВАНИЕ:

Окончил в 2000 году Дагестанское Художественное училище им. М. Джемала по специальности «Художественная керамика». Присвоена квалификация "Художник-мастер".

В 2007 году окончил Московский Педагогический Государственный Университет им. В.И. Ленина по специальности «Изобразительное искусство». Присуждена квалификация "Учитель изобразительного искусства".

Достижения:

В 1998 году участвовал в молодежной выставке молодых художников «Аламат» в 1998 году. был награжден почетной грамотой за самобытное художественное творчество и участие в молодежной выставке «Аламат-98»

В 1999 году – в выставке молодых художников  «Золотой штрих».

В 1999 участник первых молодежных Дельфийских игр. Награжден дипломом «За высокое исполнительское мастерство» 

В 2012 году получено благодарственное письмо от музея огни Москвы за помощь в организации конкурса детских рисунков «Фонари Москвы»

В 2013 году награжден грамотой  Департамента образования города Москвы за подготовку призеров и победителей II Московского фестиваля искусств «Планета детства».

В 2014 году вручен диплом призера IV Московского Открытого инклюзивного фестиваля искусств посвященного 200-летию со дня Рождения М.Ю.Лермонтова в номинации «Изобразительное искусство»

2015 году вручено благодарственное письмо от благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Художник». За патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание молодежи и за поддержку Детского Художественного Конкурса к 70-летию Победы «С Катюшей к Победе», прошедшего в рамках Международной художественной выставки «Победа» в Центральном Доме Художника.

В 2016 году получено благодарственное письмо от музея огни Москвы за активное участие в выставке и подготовке лауреатов на конкурсе детских рисунков «Изобретатели света».

 В 2019, 2020, 2021 и 2022 году награжден сертификатом, как педагог подготовивший Победителей Московского городского конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой.

Педагогический стаж- 14 лет

Общий трудовой стаж- 22 год

Тема по самообразованию на 2023-2024г учебный год:

«Разнообразие форм, методов и приемов художественного творчества на уроках изобразительного искусства»

 

Квалификационная категория: первая 

Курсы повышения квалификации: ООО " Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" по дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи детям и взрослым", в объёме 36 часов.

                          

Курсы повышения квалификации: ООО " Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" по дополнительной профессиональной программе "Разговоры о важном в 5-11 классах", в объёме 36 часов.

                          

Курсы повышения квалификации: АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых "Альтернатива" по дополнительной профессиональной программе "Реализация федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования по искусству (музыка, ИЗО, МХК)" в объеме 144 часа.

                         

 

Прошел обучение на курсах повышения квалификации Образовательное учереждение Фонд "Педагогический университет "Первое сентября" в обьёме

36 часов.  "Занятия по изобразительному искусству с детьми  6-10 лет: практические рекомендации для педагогов".

                          

                                      

                               

 

                             

                           Награжден грамотой от Депортамента образования города Москвы

     

    

    

    

    

        

“Традиционно занятия изобразительным искусством входят в систему классической школы. Благодаря  развитию творческих способностей  повышается общий образовательный уровень детей, формируется  база для понимания и осмысления наследия мировой культуры. На уроках ИЗО дети не просто учатся рисовать, но и воспитывают вкус и эстетическое чутье, что важно для гармоничного развития личности. Кроме того, рисуя, занимаясь лепкой и другими видами декоративно-прикладного искусства, дети раскрывают свой творческий потенциал, раскрепощаются, учатся самовыражаться с помощью изобразительных средств.”

                                        РАСПИСАНИЕ ВНЕКЛАССНЫХ ЗАНЯТИЙ

                            В СТУДИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И КЕРАМИКИ

                                                               "ИЗОбретение"

  

                            КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ЧАСЫ: Понедельник с 11.45 до 12.25

.