Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

12.09.2015

08:50

Встреча с поэтессой Игнатенко Натальей

Встреча с поэтессой Игнатенко Натальей

«Творческая встреча с поэтессой Игнатенко Натальей «Дары осени»   11 сентября 2015 

Всю неделю шли дожди, и солнышко редко радовало нас своими лучами. Но сегодня особенный день, с самого утра он был озарен особым светом и это символично для ребят нашей школы. Именно сегодня у нас состоялась встреча с интересным человеком, удивительной женщиной Игнатенко Натальей. Поэтесса провела 2 урока для ребят: отдельно для начальной и старшей школы.

Тема встречи была посвящена проводам лета и приходу осени. Музыкальный зал торжественно украшен кленовыми листьями, шарами, корзинами с овощами и фруктами, букетами осенних цветов. Наталья Александровна читала свои стихи, рассказы в прозе, сказки. Все действие было сопровождено 3D –инсталляциями. Ребятам очень понравилось! Они с замираем слушали писательницу, некоторые даже открыв рот. Они следили за судьбой девушки, которая посадила дуб, за приключения дедушки и внука. Ребятам из начальной школы полюбилась новая сказка про зайчишек, а взрослым школьникам – история про парня и девушку на остановке, которым помог встретится -  Амур.

В этот день Наталья Александровна праздновала свой День Рождения, и мы рады были ее поздравить. Мальчишки начальной школы преподнесли ей огромный букет. В завершении встречи поэтесса добавила: «Это мой лучший День Рождения!»

Впечатления детей о встрече «Дары осени»

«Мне понравились картинки, особенно все. Мне запомнилась девочка, которая сделала себе друга-мальчика из ореха» Козловский Всеволод 2б класс

«Стихи, которые читала Игнатенко Наталья, мне очень понравились, потому что они написаны творчески и со смыслом. Эти стихи очень поучительные. Особенно смешным показалось мне стихотворение про дедушку, который водил внука в театр и забыл снять тапочки» Максименко Виктория 7 класс