Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

08.06.2016

15:03

Увлекательная поездка в Англию

С 28 мая по 6 июня в английском городе Истборн находились учащиеся школы «Феникс» . Ребята отправились в увлекательную поездку: провели несколько учебных дней в английской школе Twin, побывали в Лондоне, посетили Брайтон, Оксфорд, Хэстингс , отправлись в поход в горы! Учащиеся проживали в английских семьях, именно это позволило им посмотреть жизненный уклад англичан.
В первый день ребята вместе с сопровождающей Чернышовой М.С. прибыли в аэропорт Хитроу, откуда отправились в г. Истборн, морской курорт на Ла-Манше.  Учащиеся смогли насладиться морским воздухом, прекрасной погодой и общением с английскими детьми. Ближе к вечеру нам удалось познакомиться с английскими семьями, поужинать и набраться сил для предстоящих поездок.

На следующий день ребята отправились в Лондон, где посетили популярный аттракцион London Eye. Затем прогулялись по главным улицам Лондона, осмотрели Биг Бен, Букингемский дворец, Трафальгарскую площадь, площадь Пикадилли, Гайд парк, Грин парк.

Третий день был не менее насыщенным. Наша группа направилась в г. Брайтон. Учащимся был предложен квест на английском языке. Необходимо было задать вопросы прохожим и получить все необходимые ответы. Ребята успешно справились с заданиями. Ярким завершением поездки в Брайтон стало посещение королевского павильона, уникального по своей архитектуре.

Следующий день оказался весьма интересным, так как ребята отправились в школу, где посетили три урока английского языка с носителем. А уже по истечении пяти учебных дней ребята получили международные сертификаты об уровне знания иностранного языка. 

 

После учебы ребятам удалось посетить г. Хэстингс, находящийся в 30 км от г. Истборн. Мы насладились  аттракционами, поиграли в шахматы, прогулялись по набережной и устроили пикник.

Самым запоминающимся днем стал четверг, когда мы отправились в поход и поднялись в горы . Нам удалось посетить великолепное место Севен- Систерс. Это группа меловых утесов на побережье Ла-Манша. Ребята не могли сдержать свой восторг, веселились, играли. 

В предпоследний день мы отправились в Лондон ,чтобы посетить музей мадам Тюссо, осмотреть Тауэр, Тауэрский мост, мост Миллениум, собор Св. Павла. Учащихся поразил музей мадам Тюссо, ребята увлеченно фотографировались с восковыми фигурами, покатались на лондонском такси.

Последний день оставил приятные воспоминания о поездке в Оксфорд, известный старейшим университетом в Англии.

Девять дней пребывания в Англии оставили массу впечатлений. А также учащимся удалось посетить превосходные уроки и повысить уровень английского языка.