Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

14.12.2015

12:37

«Карнавал животных»

10 декабря в нашей школе состоялась уникальное событие. К нам в гости приезжал музыкальный театр «Опера Сити» с музыкальным представлением «День земли. Карнавал животных».
Ощущение праздника витало с самого утра, а к обеду стало по-настоящему праздничным! Ребята, приглашенные на мероприятие, все были одеты в наряды. Девочки в красивые платья, мальчики в костюмы с бабочками. В зале царила атмосфера оперного театра, высшего общества.
Оркестр начал свое знакомство со зрителями с «Маленькой ночной серенады» Моцарта. А дальше началось настоящее искусство! Ребятам предлагались небольшие музыкальные зарисовки из произведения французского композитора Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Эта музыкальная шутка очень ярко показала рождение образов в нашем воображении с помощью музыки. В течение всего концерта ребята угадывали животных, которых изобразил оркестр.
Мы услышали игру фортепиано, кларнета, скрипки, альта, контрабаса, флейты, стеклянной гармоники ксилофона и виолончели. Разнообразие звуков, темпа, ритма, громкости и тишины волновало наших юных зрителей. Они с замиранием сердца слушали удивительную музыку и смотрели за игрой музыкантов.
С удовольствием наши ребята слушали и солистов музыкального театра «Опера Сити». Восторженно аплодировали выступающим и кричали браво.

Художественный руководитель театра Яцкевич Владимир Владимирович поблагодарил ребят за правильные ответы в викторине, а также пообещал еще раз привезти к нам оркестр.
 

Музыкальный театра ОПЕРА СИТИ. Режиссер-постановщик и главный дирижер Яцкевич В.В

Орекстранты смогли воссоздать в вообржении наших учеников образы животных, с помощью своих музыкальных инструментов

Зрители ловко угадывали исполняемых животных. Очень дружно и живо поднимали руки!

Солисты театра исполняют известные арии и оперетты. Евгения Морозова, Илона Красникова и Григорий Голицын

Благодоря выступлению Козина Сергея Владимировича ученики узнали, почему играть на струнных инструментах в оркестре сложнее всего!

Общие фотографиии всех параллелей с музыкантами и солистами музыкального театра ОПЕРА СИТИ