Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

28.03.2017

11:50

Экскурсионная поездка в Казань.

с 23 по 26 марта 2017 года учащиеся 7 класса, со своим классным руководителем Ляшиной Ириной Петровной, посетили г. Казань, в рамках образовательной экскурсионной поездки.

Экскурсии по Казани с каждым годом набирают всё большую популярность. Своей уникальностью и красотой древний город привлекает туристов со всех сторон света. Казань – это не просто город в Российской Федерации, это столица Республики Татарстан. Располагается он на левом берегу Волги. В народе этот город по праву называют «Третьей столицей России».

Наши ребята посетили много интересных мест, таких как: Казанский Кремль, Раифский Богородский мужской монастырь, а так же остров -град Свияжск и другие интересные места.

Казанский Кремль - это уникальный памятник природы и ландшафта, градостроительства и архитектуры, археологии, истории и культуры.

Ребята прогулялись по территории комплекса Казанский Кремль, увидели Спасскую и Тайницкие башни, Падающую башню Сююмбике, красивейшую мечеть Кул Шариф, Губерский дворец.

Следующей точкой путешествия был Раифский Богодицкий мужской монастырь, который расположен в заповедном лесу. Здесь наши путешественники узнали историю о его образовании, истории и легенды, а так же, насладились тишиной и спокойствием намоленных мест.

Остров-град Свияжск расположен на пересечении 3 рек: Волги, Свияги и Щуки.

Здесь ребята увидели потрясающие памятники архитектуры, подлинные фрески 16 века, соборы и церкви, одна из которых полностью выполнена из дерева без единого гвоздя.

В последний день путешествия наши ученики посеилили Планетарий. Здесь ребят ждали:

- интекативная экскурсия по экспонатам (высокочастотная катушка Тесла, уменьшенная копия Земли, парящая над поверхностью, танцующих роботов и другие экспонаты)

- звездное шоу (астрономическая лекция, путешествие по звездному небу и по планетам)

- просмотр полно-купольного фильма.