Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

26.11.2015

12:55

БИТВА ХОРОВ!

БИТВА ХОРОВ!

 

В нашей школе состоялось грандиозное событие! Впервые проводился конкурс Битва хоров». Музыкальные коллективы всех классов приняли участие, некоторые даже объединялись и получались сборные коллективы. Подготовка к этому конкурсу началась еще давно. Сначала ребята выбрали песню и разучивали ее на уроках музыки и дополнительных уроках хора с Брагиной Е.В. и Яцкевич В.В. Вжиться в роль, выучить слова песни, попадать в ноты, движение и игра на сцене – вот, что пришлось проделать нашим участникам. В день самой битвы ребята переживали, в коридорах то и дело были слышны распевки, шелестели подолами платьев девочки. И вот, начало конкурса, зал заряжен энергией песни и соревновательным  духом. С первых минут стало понятно, что это необычный конкурс – это великолепный конкурс хорового исполнения, танца, движения по сцене! 
В состав жюри вошли: Стариков  П.В. (учитель ИЗО), Бридько О.Ю. (учитель-логопед), Федорова М.А. (мама двух наших учениц), Яцкевич В.В. (главный дирижер школьного хора), Козаченко Е.В. (заместитель директора по УВР).
Оценивать работу классов было очень просто, ведь все участники были хорошо подготовлены.
Атмосфера подготовки к празднику была уже давно, и наши учителя не остались в стороне. Завершением конкурса стало выступление педагогов АНО СОШ «Феникс». Они исполнили «Песня остается с человеком», а весь зал аплодировал и подпевал любимым учителям!

Результаты  конкурса «Битва хоров»:

ГРАН ПРИ 2 б класс  «Ты морячка, я моряк»

1 место  8-9 классы «Поппури 80-х»

2 место 4а класс «Гадалка»

3 место 4б класс «Рыбка»

 В зале царила атмосфера подготовки и волнения

Ведущая Битвы Хоров учитель математики Землянова Е.И

 Жюри нашего конркуса Битвы Хоров

 Сводных хор первых классов. Они рассказали нам свои секреты

foto

Вместе со 2 А классом мы прогулялись по Дону

Ни один праздник на Руси не обходился без цыганской песни! И мы не остались в стороне. 4 А класс поразил нас шикарными костюмами и гадалками))

  

Наступила зима. И вот уже многие ребята ждут зимних развлечений. Санки, лыжи, коньки, хоккей. А трус не играет в хоккей! Исполняет 3 А класс

Вместе с 4 Б классом все участники Битвы Хоров перенеслись в жаркое и солнечное лето. И мы даже загадали желание, когда увидели золотую рыбку!

     

Орлята учатся летать! В исполнении хора 3 Б класса

     

Пионеров давно уж и нет. Но пионерские песни мы знаем и поем до сих пор! Ведь ты человек, ты и сильный, и смелый! Эту песню нам исполнил сводный хор пятых классов

Ярким выступлением стали морячки и моряки из 2 Б класса. Ребята хорошо отыграли каждую строчку своей песни! И не зря получили главную награду

12. Поппури 80-х исполнил сводный хор 8 и 9 классов. Ученики так зажигали на сцене, что им подпевал весь зал!

Педагоги школы Феникс. Песня остается с человеком, песня не прощается с тобой!

Подведение итогов конкурса. Вручение грамот и памятных кубков каждому коллективу