Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
+7 (495) 758-10-75 +7 (495) 750-50-36
г. Москва, ул. Таллинская,
дом 12, корпус 5
г. Москва, ул. Таллинская, дом 12, корпус 5

30.09.2015

14:32

Вакцинация

Уважаемые родители!

Вакцинация от гриппа уже началась. В  соответствии с национальным календарем прививок вакцинопрофилактика  от гриппа  является обязательной для учащихся образовательных учреждений с 1 по 11 класс.  Привиться можно в районной поликлинике бесплатно  или в любой клинике, имеющей лицензию на проведение прививочной деятельности, платно.

Вакцинопрофилактика от гриппа  проводится с согласия родителей или законных представителей учащегося, отказ от прививки оформляется на специальном бланке, который будет вручен медиком школы при необходимости.

Согласно Федерального Закона   "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" 17.07.98 г

 

Отсутствие профилактических прививок влечет:

*       запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

*       временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

*       отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об иммунопрофилактике инфекционных болезней (с изменениями на 6 апреля 2015 года)